Last Minute Città d'arte - Offerte sconto fino al 20% in tutte le più belle città d'arte d'Italia
Last minute città d'arte

Last Minute -50% al mare Last Minute -50%  in montagna Last Minute -50%  su strutture wellness&beauty Last Minute -50% Hotel di Pregio Last Minute -50% Laghi Last minute- Città d'arte Last Minute -50% al mare in Croazia Last Minute -50%  in agriturismo Il Portalone Multi Service
Una grande selettività alberghiera in grado di soddisfare ogni esigenza in fatto di vacanze di qualità, con vantaggiose proposte ed offerte nelle più importanti e suggestive destinazioni turistiche in ltalia...
Firenze, con il suo centro storico patrimonio dell'UNESCO, è un vero e proprio museo a cielo aperto. Si conferma la città più visitata in Italia dopo Roma. Negli ultimi anni il capoluogo toscano offre un’ottima scelta per quanto riguarda le sistemazioni turistiche di breve e lunga durata, grazie anche all'apporto di internet e di molte società come Oh-Florence, che grazie al web possono offrire appartamenti a Firenze a prezzi modici. In termini di pernottamenti questo interessante dato si traduce in 390mila soggiorni in più rispetto al medesimo periodo dell'anno precedente.
  Il Portalone - Multi Service

INFO e PRENOTAZIONI
Tutti gli Sconti inseriti in questo programma sono offerti dal TourOperator ai possessori della Gold Card.
Info e Prenotazioni: modulo “prenotazione online” - info@levacanzeitaliane.it - tel. +39.335-840.6290
" Le Offerte sottoriportate si intendono indicative e con esclusione dell'Alta Stagione"

Padova  GOLD CARD: centr prenotazioni Pisa


VACANZE CITTA' D'ARTE

VENETO
Venezia Venice Resort www.hotelveniceresort.com Sconto 10% disponibile
Venezia Hotel Concordia www.hotelconcordia.com Sconto 25% disponibile
Venezia Hotel Principe www.hotelprincipevenice.it Sconto 25% disponibile
Venezia Hotel La Rocca www.hotellarocca.com Sconto 30% disponibile
Venezia Palace Bonvecchiati www.palacebonvecchiati.it Sconto 20% disponibile
Verona Hotel Mastino www.hotelmastino.it Sconto 20% disponibile
Verona Hotel Scaligero www.hotelscaligero.com Sconto 15% disponibile
Padova Hotel Piroga www.piroga.it Sconto 20% disponibile
Padova Hotel Giotto www.hotelgiotto.com Sconto 20% disponibile
Treviso Relais Villa Fiorita www.villafiorita.it Sconto 25% disponibile


LOMBARDIA
Milano G.H. Doria www.adihotels.com Sconto 20% disponibile
Milano Hotel Maxim www.hotelmaxim.net Sconto 15% disponibile
Mantova Hotel Il Granaio www.hotelilgranaio.com Sconto 15% disponibile
Como G.H. Di Como www.grandhoteldicomo.com Sconto 15% disponibile


TOSCANA
Firenze H. Lorenzo il Magnifico www.lorenzoilmagnifico.net Sconto 25% disponibile
Firenze Hotel Galileo www.galileohotel.it Sconto 15% disponibile
Firenze Hotel Casci www.hotelcasci.com Vai al sito disponibile
Hotel Casci - Firenze
Firenze H. Adler Cavalieri www.hoteladlercavalieri.com Sconto 15% disponibile
Firenze Hotel Athenaeum www.hotelathenaeum.com Sconto 15% disponibile
Firenze Hotel Aprile www.hotelaprile.it Sconto 10% disponibile
Firenze Casa Vacanze Il Pioppo www.florencecountryvacation.com Vai al sito disponibile
Casa Vacanze Il Pioppo - loc.Petroio - Londa(FI)
Firenze Hotel Roma www.hotelromaflorence.com Vai al sito disponibile
Firenze Villa Le Rondini www.villalerondini.it Vai al sito disponibile
Firenze Hotel Abaco www.hotelabaco.it Vai al sito disponibile
Firenze-Sesto Fiorent. Relais Villa Caruso www.relaisvillacaruso.it Vai al sito disponibile
Firenze-Molino d. Piano Sorgente di Francesca www.lasorgentedifrancesca.it Vai al sito disponibile
Siena Hotel Casa Frassi www.casafrassi.it Sconto 20% disponibile
Siena Hotel Alex www.hotelalex.net Sconto 10% disponibile
Siena Antico Borgo Poggiarello www.poggiarello.com Vai al sito disponibile
Antico Borgo Poggiarello - Siena
Arezzo (Cavriglia) Villa Barberino www.villabarberino.it Vai al sito disponibile
Arezzo (Cortona) Villa Aurea www.villaaurea.it Sconto 15% disponibile
Pisa G.H. San Marco www.sanmarcohotels.it Sconto 30% disponibile


UMBRIA
Assisi Hotel Cristallo www.mencarelligroup.com Sconto 15% disponibile
Assisi Castello di Petrata www.castellopetrata.com Sconto 15% disponibile
Perugia Castello dell'Oscano www.oscano.com Sconto 15% disponibile
Perugia Hotel Domo www.domo.bz Sconto 15% disponibile
Perugia Hotel Del Perugino www.loggedelperugino.com Sconto 15% disponibile
Perugia Posta dei Donini www.postadonini.it Sconto 25% disponibile
Perugia Relais San Clemente www.relais.it Sconto 15% disponibile
Perugia Perugia Park Hotel www.perugiaparkhotel.com Sconto 30% disponibile
Perugia Sirius Hotel www.sirius.it Soggiorni Terza Età OFFERTA
Sirius Hotel - Perugia

LAZIO
Roma Hotel Villa Clementina www.hotelvillaclementina.it Sconto 20% disponibile
Roma Hotel Gladiatori www.hotelgladiatori.it Sconto 25% disponibile
Roma Hotel Palladiun Palce www.hotelpalladiumpalace.it Sconto 25% disponibile
Roma Hotel Villa Spalletti www.villaspalletti.it Sconto 25% disponibile
Roma Hotel Mediterraneo www.romehotelmediterraneo.it Sconto 25% disponibile
Roma Hotel Valadier www.hotelvaladier.com Sconto 25% disponibile
Roma H. Massimo d'Azeglio www.romehoteldazeglio.it Sconto 25% disponibile
Roma Hotel Atlantico www.romehotelatlantico.it Sconto 25% disponibile
Roma H. Nord nuova roma www.romehotelnord.it Sconto 25% disponibile
Roma B&B La Bernardon www.labernardon.blogspot.com Vai al sito disponibile
Roma B&B Maria Grazia www.bedbreakfastmg.blogspot.com Vai al sito disponibile
Roma Casa Vac. Nonno Giulio www.casavacanzeng.blogspot.com Vai al sito disponibile
Viterbo Poggio della Guardia www.poggiodellaguardia.it Vai al sito disponibile
Poggio della Guardia - Viterbo

CAMPANIA
Amalfi Hotel Santa Caterina www.hotelsantacaterina.it Vai al sito disponibile
Capri Hotel Tragara www.hoteltragara.com Sconto 10% disponibile
Napoli Hotel San Paolo www.albergosanpaolo.it Vai al sito disponibile
Hotel San Paolo . Napoli
Napoli Hotel Prati www.hotelprati.it Vai al sito disponibile
Sorrento Hotel Tramontano www.hoteltramontano.it Sconto 20% disponibile
Sorrento Hotel Bellevue www.bellevue.it Sconto 15% disponibile
S.M. Castellabate Resid. Villa Anna www.villaanna.it vedi sito disponibile
Resid. Villa Anna - San Marco di Castellabate

PUGLIA
Andria (Ba) Cristal Palace Hotel www.cristalpalace.it Sconto 15% DISPONIBILE

CALABRIA
Cosenza Casa Cenzina vedi offerta vedi sito disponibile
Casa Cenzina - Cosenza - Calabria
Reggio Calabria Hotel Parco dei Principi www.parcodeiprincipi-roccella.com Sconto 15% disponibile

SICILIA
Valle dei Templi Hotel Domus Aurea www.hoteldomusaurea.it/it/ Vai al sito disponibile
Hotel Domus Aurea - Maddalusa - Valle dei Templi
Mazara del Vallo H. Giardino di Costanza www.giardinodicostanza.it Sconto 20% disponibile
Ragusa Hotel La Palma www.lapalmahotel.it Sconto 10% disponibile
Saline (eolie) Hotel Signum www.hotelsignum.it Vai al sito disponibile
Siracusa H. Principe di Fitalia www.hotelprincipedifitalia.com Sconto 15% disponibile
Taormina Hotel Villa Ducale www.villaducale.com Sconto 15% disponibile

Ns. Partner / Consigliati
Tutte le vacanze in ...montagna Antey Cervino Valley - Turismo ad Antey Saint'Andrè (AO) Turismo sui Colli Euganei - Agriturismo e strutture ????????º???ricettive Il Portalone - Vacanze in tutto il mondo

====== PRENOTAZIONE ONLINE ======

Consigli e proposte vacanze Città d'Arte Altre Proposte in strutture Città d'Arte Altri consigli Città d'Arte

Turizam Konzalting s.r.l. - Tour Operator